水晶冰球饮料多少钱一箱
超市原来一箱饮料要72元,现价买五箱送一箱,请问现在一箱饮料多少钱?
答:现在一箱饮料60元。
1、冰球分几种呢?有什么区别呢?为什么价钱差距很大呢?
便宜的10多元,贵的在100元左右 一般是网上
2、康师傅水晶葡萄一箱里面装多少瓶?
15瓶一箱。注:一般的康师傅饮料都为15瓶一箱。纸包的为24包一箱。如图:
3、每箱40元,买五箱送一箱,买240箱饮料需要多少元
买5箱送1箱=6箱,价格为5*40=200元,也就是200元能买6箱,现在要买240箱=6箱*40,可理解为一次买6箱,要买40次,每次花钱200元,40*200=8000,所以买240箱需8000元。
4、超市订了175箱饮料,一箱4盒,每盒2.5元,一共多少钱?
因为一箱有4盒,所以一箱就是4×2.5=10元,一共175箱,就是175×10=1750元。
5、冰红茶每瓶3元 一箱16元 每箱8瓶 买整箱饮料 评论每瓶比零买还贵便 .
冰红茶零售每瓶3元,整箱买16元可以买8瓶,也就是平均2元一瓶,那肯定是买整箱的要比零售的便宜,平均每瓶便宜1元。
6、36元一箱,如果枚瓶5元,买整箱饮料平均每瓶比零卖便宜多少钱.
饮料有9瓶,36元一箱,如果每瓶5元,买整箱饮料平均每瓶比零卖便宜1元。5-36÷9=1
7、用800元买18箱饮料,钱够吗?怎么算呢?
这个需要知道每箱饮料是多少钱,然后用价格乘以18,再和800比较就行。
8、冰波球可以冻吗?
冰波球通常可以起到排毒养颜的作用,也可以起到镇静紧致皮肤的作用,改善皮肤粗糙的暗沉症状,让皮肤组织恢复自然美白的状态。美容冰球是有作用的,美容冰球又称美容水晶冰球,是利用冷热交替的物理原理,作用于肌肤表面。
9、商场搞促销活动,每箱饮料80元,买3箱赠一箱,一次买三箱饮料,每箱便宜多.
买3箱赠一箱,相当于每一箱价格为80*3/4=60元,比原来价格便宜80-60=20元
- 上一篇:葡萄冰球牛奶咖啡能减肥吗
- 下一篇:中国冰球输美国格局如何了